В 2017 году по инициативе Губернатора Ждановой Н.Н. и поддержке Правительства Забайкальского края был организован масштабный краевой проект «Успешная школа – успешное будущее!», охвативший всю систему общего образования Забайкальского края. В рамках проекта состоялось 5 образовательных событий, в 3-х из которых мы приняли участие:

- Публичная презентация школ «Наша школа – наш успех!»

- Гала презентация и церемония награждения лучших школ, педагогических коллективов, педагогических работников

- Забайкальский образовательный форум – 2017.

В работе Забайкальского краевого форума участвовали два педагога школы. Золотухин Д.Е. представил работу школьного спортивного клуба «Олимпиец», руководителем которого является Берлякова Л.Н. В номинации «Воспитать человека» выступила руководитель школьного пресс-центра Маньковская Е.Г. и заняла 1 место.

Администрация, педагогический и родительский коллектив, партнеры школы № 7 Краснокаменска приняли участие в публичной презентации школы «Наша школа – наш успех».

Победа в этом конкурсе стала хорошей мотивацией для участия в 2018 году в проектном направлении краевого проекта «Дополнительное образование детей: территория успеха». Очень значимо, что краевые власти стали больше внимания уделять развитию системы образования, раскрывая творческий потенциал педагогов, учеников и родителей в тесном сотрудничестве в рамках социума. Такие проекты и поддержка материально-технической базы школ – победителей воодушевляет участников образовательного процесса на стремление к вершинам своего мастерства.

Школьный фестиваль «Дополнительное образование детей: территория успеха» проходит с 5 февраля по 20 марта 2018 года. События этого фестиваля представлены в плане ключевых мероприятий школы во взаимодействии: учитель, ученик, родитель в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности.

О том, как развиваются события, мы рассказываем в данной рубрике.

Следите за дополнениями и обновлениями.

План ключевых мероприятий

1

Проект «Русские вариации» с участием родительской общественности и творческих коллективов Детской школы искусств.

5.02.18г

2

День открытых дверей «Будущее начинается сегодня» для выпускников города в рамках работы Ресурсного центра школы совместно со специалистами ПАО «ППГХО»

Чегодаева В.В.

10.02.18г.

3

Участие в районном смотре-конкурсе песни и строя, посвященном Дню Защитника отечества в ДЮЦ

Багреева И.А.

20.02.18г.

4

Районный праздник награждения участников РНПК «шаг в науку» и победителей конкурса чтецов «Живая классика»

Золотарева М.К, Казанкова И.А., Стафеева Л.Н., Чемякина М.А.

21.02.18г.

5

Участие в районном конкурсе для учащихся начальной школы «Школа дружных ребят»

21.02.18г.

6

Спортивные состязания «Сильные и смелые» между командами школьников 10-11 классов и  шефов – работников градообразующего предприятия ПАО «ППГХО»

Берлякова Л.Н.

24.02.18г.

7

Праздник «Прощание с Букварем» с приглашением творческих коллективов МАДОУ детский сад  №17 «Ручеек»

2.03.18г.

8

Конкурс рисунков «Материнские руки - воплощение нежности», посвященный Международному Женскому дню, совместно с учащимися Деткой художественной школы.

5.03.18г.

9

Открытое занятие кружка «Служу Отечеству пером» совместно с городской детской библиотекой.

Ташлыкова Е.А.

10.03.18г.

10

Расширенное заседание ШНОУ «В знаниях – сила» по секциям «Хочу все знать» - 3-4 классы, «Эврика», «Эрудит»  - 8-11 классы

Стафеева Л.Н.,

Чемякина М.А.

12.03.18г.

11

Выставка плакатов «Я, ты, он, она – голосует вся страна». Встреча с членами избирательной комиссии на классных часах и часах общения.

Наливкина И.Н.

12.03.18г.

12

Научно – практическая конференция «Я –исследователь» в 1-х классах