Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" города Краснокаменска Забайкальского края
Краткое наименование организации: МАОУ "СОШ №7"
Руководитель: Субботникова Людмила Васильевна
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Дата создания организации: 01.09.1985

Учредители образовательной организации
Муниципальный район «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края. Глава мр: Заммоев Алексей Узеирович Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края исполняет Комитет по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Положение)
Руководитель: Протасова Елена Алексеевна
Адрес: 674672, Забайкальский край, г.Краснокаменск, пр.Строителей, здание общественных организаций, 4 (3 и 4 этаж)
Телефоны: 8(30245) 2-80-44
Сайт: http://kuo-kr.edusite.ru
E-Mail: kom_obr_krasn@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 674677, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Забайкальский край, Краснокаменский р-н, Краснокаменск г., 7 й мкр ул., д.714
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Администрация школы: График работы: Директор и заместители директора: понедельник - пятница с 9.00 - 17.00 часов; суббота - 9.00- 13.00 часов Директор школы: Субботникова Людмила Васильевна Телефон (факс): 8(30245) 4-45-96 Заместители директора: Яцун Раиса Васильевна Казанкова Ирина Алексеевна Грошева Ирина Равкатовна Жанбаз Ольга Олеговна Скорникова Елена Владимировна Секретарь Верхотурова Вероника Андреевна понедельник - пятница с 8.30 - 16.30 часов.
График работы: Начало учебного года – 01 сентября, если дата приходится на выходной день, то начало учебного года следующим днем после установленного. Продолжительность каникул: осенних - 9 дней, зимних - 12 дней, весенних - 9 дней. Сроки каникул утверждаются приказом директора учреждения В соответствии с пунктом 10.10. СанПиН 2.4.2.2821-10 для обучающихся 1-х классов установлены дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти (февраль) Начало летних каникул определяется в соответствии с годовым календарным учебным графиком и расписанием экзаменов государственной (итоговой) аттестации. Сроки окончания учебного года: для 1, 9, 11 классов – 22 мая 2015 года, для 2 - 8, 10 классов – до 30 мая 2015 года. 1 классы – пятидневная учебная неделя, в первую смену 2-11 классы – шестидневная учебная неделя 1 смена - 08.00 – 13.15 – понедельник-среда, пятница; 08.00 – 13.40 –четверг, 8:00-12:00 - суббота 2 смена -13:45 – 18:45 понедельник, 12:35 – 17:35 вторник, среда, пятница, 13:00-18:30 – четверг, суббота – 8:00-12:00

Телефон: 8(30245) 4-45-96
Факс: 8(30245) 4-45-96
E-Mail: sh7_kr@mail.ru
Официальный сайт: http://sh7-kr.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное  автономное образовательное учреждение «Средняя  общеобразовательная  школа № 7» (далее – учреждение) осуществляет свою деятельность в Забайкальском крае городе Краснокаменске. Реализует права граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования. Основными видами деятельности Учреждения является реализация: основных общеобразовательных программ начального общего образования; основных общеобразовательных программ основного общего образования; основных общеобразовательных программ среднего общего образования; дополнительных общеразвивающих программ (спортивно-оздоровительных, эколого-валеологических, эстетических, туристско-краеведческих, нравственно-правовых, трудовых, гражданско-патриотических направлений). Учреждение вправе сверх установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности для граждан и юридических лиц на бесплатной основе и за плату, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях, в том числе и за счет средств физических и (или) юридических лиц, в соответствии с Уставом учреждения.
В учреждении обучаются более 1000 обучающихся, им преподают 57 учителей, из которых первую и высшую категории имеют 28 преподавателей, II квалификационную категорию - 2 учителя, двое учителей являются молодыми специалистами, остальные имеют соответствие занимаемой должности.
Проехать в учреждение можно маршрутными направлениями № 6, 7, 9