Школьный информационно-библиотечный центр

общеобразовательное учреждение

Школьный информационно-библиотечный центр

31 марта 2022 г. исполняется 140 лет со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского (1882-1969). Корней Иванович Чуковский по праву считается одним из любимых детских писателей. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются. Именно этом русскому поэту и писателю посвящена  Всероссийская Неделя детской книги.Самые известные сказки Чуковского: «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Айболит», «Федорино горе» и другие

Виртуальные выставки

Виртуальная выставка "Открой мои книги: там сказано всё…", посвященная 140-летию со дня рождения А.А Блока.

Александр Александрович Блок - русский поэт, писатель, публицист, драматург, переводчик, литературный критик, классик русской литературы XX столетия, один из величайших поэтов России.

Кто не знает таких известных персонажей как Дядя Федор, Крокодил Гена и Чебурашка? Всех их придумал наш любимый детский писатель Эдуард Успенский.

22 декабря день рождение Э. Успенского. К этому событию мы подготовили интерактивный плакат "Эдуард Успенский и его друзья". В нем вы найдете биографию автора, сможете прочитать online популярные произведения.

Давайте вместе насладимся творчеством Эдуарда Успенского.

Веб-квест «Такие разные планеты»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную 60-летию первого полета человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Давайте мы с вами отправимся в виртуальное космическое путешествие по нашей Галактике, познакомимся поближе с планетами. Приглашаем принять участие в увлекательном путешествии в мир космоса. Узнать много нового и интересного и поучаствовать в интеллектуальной викторине.

В Год науки и технологий накануне Дня Российской науки российское общество получило уникальный подарок - бесплатный и легальный доступ к ключевым научно-популярным книгам через цифровую библиотеку "Дигитека".  В состав "Дигитеки" вошли книги о космосе, эволюции, обществе, мозге, генах, языке и других важнейших элементах научной картины мира. Книги можно свободно скачать на сайте РАН (www.ras.ru) и на сайте "Всенаука" (https://vsenauka.ru/knigi/besplatnyie-knigi.html).

Школьный информационно - библиотечный центр

Документы: