общеобразовательное учреждение

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

На Едином портале государственных и муниципальных услуг РФ (ЕГПУ) создан специальный сервис

отзывов о качестве бесплатного горячего питания в российских школах.

Вы можете оставить свои отзывы об организации горячего питания, а также предложения по его улучшению!

Закон «Об образования в РФ» ст. 37.

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

3. Обеспечение питания обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ, осуществляется в случаях и в порядке, который установлен органами государственной власти субъектов РФ,  обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного самоуправления.

Уважаемые родители!

Правильное питание – это основа здоровья вашего ребенка, успешности обучения в школе. Сбалансированное питание – это полноценный рацион на неделю, состоящий из всех известных и давно и классифицированных видов продуктов: зерновые, мучные продукты, овощи, фрукты, ягоды, мясо, рыба, яйца, бобовые, молочные продукты, растительные масла. Обеспечьте своего ребенка заботой о нем и его здоровье.

Для оформления бесплатного питания вы можете обратиться по адресу: 674673 Забайкальский край, город Краснокаменск, 1 микрорайон, дом 107, Краснокаменский отдел государственного казенного учреждения «Краевой центр социальной защиты населения» Забайкальского края (краснокаменский отдел ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края). Начальник отдела Черкасова Ольга Ивановна, телефон 8 – (30-245) – 2-70-83 , электронная почта krasnokam_oszn@esrc-zbp.ru/

Часы приема:

понедельник, вторник среда с 8.00 до 17.00 часов,

пятница с 8.00 – до 16.00 часов

Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

Уважаемые родители!

Для получения справки о статусе малоимущей семьи (чтобы ребенок с 5 по 11 класс бесплатно питался в школе) вам необходимо подать заявление на «Назначение государственной социальной помощи малоимущей семье».

Документы, необходимые для подачи:

·         Заявление;

·         Документ, удостоверяющий личность заявителя

·         Справка о составе семьи

·         Документы, подтверждающие доход семьи (всех членов)

Данное заявление можно подать в  многофункциональном центре «Мои документы». После назначения социальной выплаты, необходимо обратиться в ГКУ «КЦСЗН», чтобы получить необходимые справки для бесплатного питания. Справка  на бесплатное питание и заявление на получение услуги подается в школе социальному педагогу Бдицких Юлии Викторовне.

Телефон школы: 8-(30-245) – 4-45-96

Стоимость питания на 2020 год

Обучающиеся 1-4 классов,  дети  из малообеспеченных семей,  дети –инвалиды,  дети с ОВЗ питаются бесплатно

5-11 классы – 65 рублей в день

По всем вопросам организации  горячего питания в школе можно обращаться по телефонам «горячей» линии: с понедельника по четверг с 8.45. до 18.00 часов, в пятницу с 8.45 до 16.45 по телефону 8-924-022-45-25.

Подробную информацию о предоставлении младшим школьникам горячего питания можно узнать на сайте Минпросвещения России в специальном разделе «Горячее питание для школьников», а также на сайте министерства образования науки и молодежной политики Забайкальского края во вкладке «Деятельность/организация питания для школьников»

Дата последнего обновления страницы 01.12.2022