версия сайта

суббота 11:30-13:00

Дата создания сайта - 20 августа 2012 года

Новости

Уважаемые родители!  По этой ссылке вы можете зарегистрировать своего ребенка в ОУ с использованием  информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://dou.zabedu.ru/

Подробная информация для родителей будущих первоклассников

Виртуальная  выставка-обзор к 125-летию С. Есенина>>>>

ИНФОРМАЦИОННОЕ  ПИСЬМО

Комитет по управлению образованием Администрации муниципального района  «Город    Краснокаменск и Краснокаменский район»  Забайкальского края  доводит до  Вашего сведения,  что  в  период  с 14 по 27 сентября 2020 года в школах России пройдёт первый урок Всероссийской образовательной акции «Урок цифры»  сезона 2020/2021  на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников». На сайте Академии участники могут погрузиться в мир современных технологий и принять участие в соревнованиях по искусственному интеллекту.

Методические рекомендации и материалы урока прошли экспертизу Министерства просвещения РФ и рекомендованы для очного и дистанционного обучения. В методических рекомендациях вы найдете альтернативные сценарии урока, а также памятки для педагогов и родителей по проведению дистанционного занятия.

Урок по искусственному интеллекту подготовлен экспертами Сбербанка и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Он позволит в доступной форме объяснить ученикам, как работает технология искусственного интеллекта, и познакомить с профессией исследователя данных (Data Scientist).

Материалы для урока по ссылке https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/ii-i-algoritmy-prinjatija-reshenij/materials :

- инструкция по прохождению урока для детей;

- памятка для родителей по дистанционному проведению урока;

- памятка для педагогов по дистанционному проведению урока;

- методические рекомендации к уроку;

- опорная презентация к уроку;

- приложения к альтернативному сценарию «Машинное обучение: как научили «видеть» беспилотный автомобиль»;

- приложения к альтернативному сценарию «Мы исследователи: анализ данных в MS EXCEL».

В соответствии с частью 12 статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон № 273-ФЗ) органы местного самоуправления обеспечивают на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" техническую возможность выражения гражданами мнений о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями.
  В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов.

Приглашаем воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Инструкция о работе с отзывами на bus_gov_ru

День учителя 2020 год!

Перечень новостных ссылок проекта "Билет в Будущее"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"